索引号: | 11152922011766714K/2023-00887 | 发布机构: | 阿拉善右旗发展和改革委员会 |
公开方式: | 主动公开 | 组配分类: | 通知公告 |
发文字号: | 成文时间: | 2023-07-20 | |
公文时效: |
通勤机场飞行区升降带及跑道端安全区土质换填项目中标候选人公示
- 发布日期:2023-07-20 18:14
- 浏览次数:
通勤机场飞行区升降带及跑道端安全区土质换填项目,项目编号:AY-2023-JS-052,最高限价:9165482.00元,招标人:阿拉善右旗投资促进中心,委托内蒙古天宇建设项目管理有限责任公司进行招标代理。本项目于2023年7月20日9:00时在阿拉善盟公共资源交易中心阿拉善右旗分中心一号开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人 | 甘肃盛世华茂建设工程有限公司 | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 内蒙古宇通建设有限责任公司 | |
预中标价(元) | 9162143.00 | 9155429.00 | 9123903.00 | |
工期 | 33日历天 | 33日历天 | 33日历天 | |
工程质量 | 符合国家相关验收标准 | 符合国家相关验收标准 | 符合国家相关验收标准 | |
财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 | |
项目负责人 | 周权山 | 李国庆 | 王亚君 | |
证书编号 | 甘262141622461 | NMG2513943 | 蒙215192001676 | |
信用 | 良好 | 良好 | 良好 | |
惩罚 | 无 | 无 | 无 | |
管理人员信息 | 建筑工程师 | 周权山 | 王塔娜 | 王斐 |
会计师 | / | 李茹 | / | |
施工员 | 卢加财 | 吴燕 | 杨万林 | |
安全员 | 吕子云 | 王官 | 邢凯 | |
质量员 | 曹高庆 | 张丹妮 | 王国胜 | |
材料员 | 王丽丽 | 卢婷 | 张卯龙 | |
资料员 | 吕婧芬 | 杨静 | 李春青 | |
技术 工人 | 测量放线工 | / | 樊拥民 | / |
砌筑工 | / | 柴绍荣 | / | |
机械工 | 候雪花 | 俞发胜 | / | |
最终得分 | 90.50 | 90.49 | 85.02 | |
排序 | 1 | 2 | 3 |
二、商务统计情况
商务统计表一(公示)
项目 投标人 | 投标人业绩 |
甘肃盛世华茂建设工程有限公司 | 永昌县第二小学启智楼维修改造项目 |
金昌市长城国家文化公园(永昌段)建设项目第三标段 | |
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 额济纳旗达来呼布镇人口疏散基地室外配套工程 |
额济纳旗2021年棚户区改造项目改建(扩建、翻建)工程项目施工(二次) | |
内蒙古宇通建设有限责任公司 | / |
/ |
三、否决投标情况
投 标 人 名 称 | 否决投标的情况说明 |
阿拉善盟常青生态园林工程有限公司 | 出现地名:47页(管理人员及施工人员除按绿色规程组织和进行绿色施工外,还应遵守相应的法律、法规、规范、标准、天津市和集团的相关文件等)不符合投标文件3.6.7第三条规定。 |
内蒙古鼎腾建设有限公司 | 1、投标人必须具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(及以上)资质或市政公用工程施工总承包三级(及以上)资质,并取得安全生产许可证,且在有效期内。未提供资质证书。 2、未提供安全生产许可证。 |
四、评委打分情况及汇总表(公示)
投标单位 | 技术得分 | 经济得分 | 价格得分 | 最终得分 | 排名 |
甘肃盛世华茂建设工程有限公司 | 21.13 | 9.50 | 59.87 | 90.50 | 1 |
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 18.50 | 12.00 | 59.99 | 90.49 | 2 |
内蒙古宇通建设有限责任公司 | 20.37 | 5.00 | 59.65 | 85.02 | 3 |
公示时间从2023年7月20日至2023年7月23日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
监督人:阿拉善右旗住房和城乡建设局
地 址:阿拉善右旗巴丹吉林镇
电 话:0483-6022131
招 标 人:阿拉善右旗投资促进中心
联系人:杨先生
联系电话:15204836327
招标代理:内蒙古天宇建设项目管理有限责任公司
联 系 人:李女士
联系电话:15248822002