您当前的位置:首页
 > 政府信息公开 > 法定主动公开内容 > 通知公告
索引号: 152900000000035/2023-01782 发布机构: 内蒙古雅布赖盐化集团有限公司
公开方式: 主动公开 组配分类: 通知公告
发文字号: 成文时间: 2023-12-22
公文时效:

阿拉善雅布赖镇3MW分布式光伏项目EPC总承包(二次)中标候选人公示

项目名称:阿拉善雅布赖镇3MW分布式光伏项目EPC总承包(二次),项目编号:AY-2023-JS-086,最高限价:12254494.00,招标人:内蒙古雅布赖盐化集团有限公司委托内蒙古天宇建设项目管理有限责任公司进行招标代理。本项目于2023122109:10时阿拉善盟公共资源交易中心阿拉善右旗分中心1号开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

宁夏汇力能源科技有限公司

上海霆华能源科技有限公司

山东长龙三辉建设工程有限公司

预中标价(元)

9690000.00

11980000.00

8580000.00

工期(日历天)

81

81

81

工程质量

质量符合国家验收标准

符合国家相关验收标准

符合国家相关验收标准

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

马文辉

李君华

董振华

证书名称

机电工程专业二级建造师

机电工程专业一级建造师

机电工程专业二级建造师

注册编号

2642007200900711

131202120220

2372021202241731

信用

良好

良好

良好

惩罚

管理人员信息

电气工

程师

高永峰

李雄

钟日铭

会计师

穆国琳

/

/

最终得分

84.41

77.43

76.97

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

二、商务统计情况

中标候选人

施工业绩

设计业绩

宁夏汇力能源科技有限公司

业绩1:宁夏中卫200MW光伏项目光伏D标区区施工项目

业绩2:五凌电力内蒙古阿拉善高新区92.3MWp整区屋顶分布式光伏项目一期30MW工程项目

业绩3:盐池县盈德村、旺四滩村屋顶分布式光伏项目

业绩1:华能(福建)能源开发有限公司分布式光伏可研及勘察设计全过程服务框架采购项目

业绩2:华能(浙江)能源开发有限公司2022年屋顶光伏项目可研、勘察设计及专题服务框架项目

业绩3:华能海南发电股份有限公司分布式光伏项目前期+设计服务框架采购项目

业绩4:武陟县204MWp屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包建设工程(一标段)项目

上海霆华能源科技有限公司

业绩1:乌拉特中旗巴音乌兰苏木乌力吉图和尔嘎查任天才、巴音斯楞等40户自然人屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包工程

业绩2:太仆寺旗2.6兆瓦光伏壮大嘎查村集体经济建设项目

业绩1:乌拉特中旗新忽热苏木人民政府乌拉特中旗新忽热苏木莫仁嘎查、白兴图嘎查、希热嘎查26户自然人分布式光伏发电项目(EPC总承包

业绩2:乌拉特中旗巴音乌兰苏木乌力吉图和尔嘎查丽娜、杨志刚、敖登格日乐等20户自然人屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包工程

山东长龙三辉建设工程有限公司

业绩1:泰安市泰山数字能源科技有限公司558.8KW光伏发电项目(EPC)

业绩2:青海乌图美仁多能互补一期70万千瓦光伏项目II标段工程光伏区建筑及安装工程50MW(1标 )

业绩3:乌尔禾2000MWp光伏发电工程EPC总承包项目(一期工程)

业绩1:薛家湾农兴大厦BIPV幕墙及屋顶分布式光伏项目设计、采购、施工一体化

业绩2:华纺5.6MW分布式光伏发电项目设计服务

业绩3:广源10MW光伏项目设计

三、否决投标情况

序号

投标人

否决理由

1

长开建工集团有限公司

项目经理未提供建造师网查截图

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

宁夏汇力能源科技有限公司

36.46

15.00

32.95

84.41

1

上海霆华能源科技有限公司

34.14

9.50

33.79

77.43

2

山东长龙三辉建设工程有限公司

35.44

13.50

28.03

76.97

3

汉唐电力建设有限公司

33.08

7.00

36.57

76.65

4

升升集团有限公司

30.16

4.00

35.12

69.28

5

宁夏凯泰特新能源工程技术有限公司

33.20

1.50

33.13

67.83

6

公示时间从20231221日至20231225日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

监督人:阿拉善右旗发展和改革委员会

  话:0483-6023001

招标人:内蒙古雅布赖盐化集团有限公司

  话:18947184482

招标代理:内蒙古天宇建设项目管理有限责任公司

    话:13948008494

编辑:
信息来源:内蒙古雅布赖盐化集团有限公司