索引号: | 1115292201176652XN/2023-01228 | 发布机构: | 阿拉善右旗农牧和科技局 |
公开方式: | 主动公开 | 组配分类: | 通知公告 |
发文字号: | 成文时间: | 2023-09-28 | |
公文时效: |
内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善右旗巴丹吉林镇690亩骆驼产业园新建项目(园区内道路管网建设项目)二次中标候选人公示
- 发布日期:2023-09-28 09:20
- 浏览次数:
项目名称:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善右旗巴丹吉林镇690亩骆驼产业园新建项目(园区内道路管网建设项目)(二次),项目编号:AY-2023-JS-060,最高限价:15243231.64(含暂列金80万元),招标人:阿拉善右旗农牧和科技局,委托内蒙古天宇建设项目管理有限责任公司进行招标代理。本项目于2023年9月27日09:00时在阿拉善盟公共资源交易中心阿拉善右旗分中心开标一室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人 | 阿拉善盟常青生态园林工程有限公司 | 阿左旗新凌市政公用工程有限责任公司 | 内蒙古鼎腾建设有限公司 | |
预中标价(元) | 15238282.40 | 15240231.92 | 15241120.03 | |
工期(日历天) | 40 | 40 | 40 | |
工程质量 | 符合国家相关验收标准 | 符合国家相关验收标准 | 符合国家相关验收标准 | |
财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 | |
项目负 责人 | 姓名 | 姜瑞峰 | 张玲双 | 赵先伶 |
证书 名称 | 市政公用工程专业二级建造师 | 市政公用工程专业二级建造师 | 市政公用工程专业二级建造师 | |
注册 编号 | NMG2515865 | 蒙215070806108 | NMG2509368 | |
信用 | 良好 | 良好 | 良好 | |
惩罚 | 无 | 无 | 无 | |
管理人员信息 | 市政工程师 | 张越君 | 张海涛 | 何智 |
电气工程师 | 张慧 | 邢莉 | 赵强 | |
给排 水工程师 | 胡成平 | 徐明 | 刘兰香 | |
会计师 | 李金玉 | 赵伟 | 李俊萍 | |
施工员 | 田敏 | 王彦明 | 杨磊 | |
安全员 | 李志勇 | 李有刚 | 问海龙 | |
质量员 | 许晓丽 | 俞静 | 张玉桃 | |
材料员 | 王灵亮 | 邢伟 | 秦美英 | |
资料员 | 庞晓荣 | 姜润梅 | 王冬月 | |
主要技术工人 | 测量放线工 | 赵健 | 王润玲 | 李宝军 |
砌筑工 | 王三多 | 多照新 | 武伟 | |
机械工 | 赵文理 | 魏学鸿 | 田金刚 | |
电工 | 安佳阔 | 吴涛 | 高勇 | |
高压电焊工 | / | / | / | |
管道工 | 宋亮 | 朱委红 | 张小艳 | |
电焊工 | 郭金榜 | 张立兵 | 白外信 | |
最终得分 | 95.75 | 93.56 | 92.33 | |
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
二、商务统计情况
推荐中标候选人业绩
中标候选人 | 投标人业绩 |
阿拉善盟常青生态园林工程有限公司 | 1.仁和仓储物流园道路管网改造工程 |
2.呼仁山德煤炭洗选有限责任公司厂区硬化、绿化工程 | |
阿左旗新凌市政公用工程有限责任公司 | 1.巴音敖包工业园规划十四路工程施工及监理(施工标段) |
2.策克口岸体育馆东路及体育馆南路道路工程施工 | |
内蒙古鼎腾建设有限公司 | 1.内蒙古自治区西部少数民族干部培训中心景观工程 |
2.鄂尔多斯圣圆煤化工基地汇能项目区信诺正能厂区道路配套管网工程-信诺路 |
三、否决投标情况
序号 | 投标人 | 否决理由 |
1 | 甘肃中鼎建设有限公司 | 资质证书过期,不符合第三章评标办法2.1.2商务部分资格评审标准。 |
注:"×"代表否决 |
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
投标人名称 | 技术得分 | 商务得分 | 报价得分 | 总得分 | 排名 |
阿拉善盟常青生态园林工程有限公司 | 24.27 | 11.50 | 59.98 | 95.75 | 1 |
阿左旗新凌市政公用工程有限责任公司 | 22.07 | 11.50 | 59.99 | 93.56 | 2 |
内蒙古鼎腾建设有限公司 | 20.83 | 11.50 | 60.00 | 92.33 | 3 |
甘肃盛世华茂建设工程有限公司 | 18.13 | 11.50 | 59.97 | 89.60 | 4 |
公示时间从2023年9月27日至2023年9月30日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
监督人:阿拉善右旗住房和城乡建设局
电 话:0483-6022131
招标人:阿拉善右旗农牧和科技局
电 话:13948036226
招标代理:内蒙古天宇建设项目管理有限责任公司
电 话:15248822002
2023年9月27日